Гунарс упениекс

Советником премьера по Латгалии стал мэр Краславы 16 12.10.2017

Начиная со среды, 11 октября, внештатным советником по вопросам развития Латгалии у премьера Мариса Кучинскиса (Союз зелёных и крестьян) стал мэр Краславы - Гунарс Упениекс (на фото).

Глава края жалуется на агитаторов за присоединение Латгалии к России 11 11.11.2014

Председатель думы Краславского края Гунарс Упениекс (Союз "зеленых" и крестьян) жалуется, что в находящихся у латвийско-российской границы районах некие активисты агитируют о присоединении Латгалии к России.

Делегация из сотрудников самоуправления и крестьян Краславского края посетила Польшу и Чехию 1 10.04.2014

В начале апреля крестьяне, предприниматели и представители самоуправления Краславского края вместе с председателем Думы Гунарсом Упениексом посетили Польшу и Чехию, информирует портал Краславского края.

Латгальский регион планирования заключил первый договор о сотрудничестве в сфере развития предпринимательской деятельности 28.06.2013

В апреле этого года открылся Латгальский центр предпринимательства (далее ЛЦП). Целью его работы является оказание поддержки уже работающим предпринимателям, а также мотивирование для начинающих предпринимательскую деятельность.

На месте председателя Краславской краевой думы остался Гунарс Упениекс 1 21.06.2013

Как сообщает муниципальный портал Краславы, вчера прошло первое заседание Краславской краевой думы, на котором были выбраны председатель думы и два его заместителя.

В последний день января столичным жителям покажут позитивное кино об успехах Латгалии 29.01.2013

В последний день первого месяца года в латвийской столице состоится премьера документального фильма о нашем регионе «Латгалия: Три рассказа».

В Даугавпилсе стартовал второй Международный инвестиционный форум 20.09.2012

Сегодня, 20 сентября, в Даугавпилсе стартовал второй двухдневный международный инвестиционный форум под названием «Латгалия – восточные ворота Европейского Союза», в котором принимают участие около 500 представителей из 13 стран.

Э. Спрудж в Даугавпилсе: много вопросов о плане развития Латгалии остались без ответа 1 18.06.2012

Сегодня, 18 июня, в Даугавпилсской думе за закрытыми дверьми состоялась двухчасовая встреча руководителей самоуправлений Латгалии и представителей Латгальского региона планирования с министром регионального развития Эдмундом Спруджем.

Гунарс Упениекс: «Нужно срочно снижать социальное напряжение в регионе» 26.01.2012

Как сообщает портал kraslava.lv, 25 января представители Латгальского региона развития встречались с министром финансов Андрисом Вилксом. 

Латгальский регион планирования вручил Почетную грамоту Инете Радевич 29.12.2011

Как сообщает портал latgale.lv, Совет Латгальского региона планирования принял решение наградить Инету Радевич Почетной грамотой за популяризацию Латвии и Латгалии в мире, великолепные достижения в легкой атлетике, титул чемпионки Европы и бронзовую медаль на чемпионате мира по легкой атлетике.

Сотрудничество латгальского региона с псковской областью. Дальнейшее развитие контрольно-пропускного пункта Виентули – Лудонка 20.09.2011

9 сентября в Пскове (Российская Федерация) состоялось заключительное заседание межправительственной комиссии Латвии и России по вопросам мониторинга контрольно-пропускных пунктов. В заседании приняли участие председатель Совета развития планирования латгальского региона Гунарс Упениекс и руководитель администрации региона планированя Латгалии Ивета Малиня – Табуне. Делегация Латгальского региона планирования встречалась вице-губернатором псковской области Генадием Безлобенко и ответственным руководителем экономической комиссии Дмитрием Равиковичем.

В Краславе из-за снега продлены каникулы 04.01.2011

Из-за обильных осадков в Краславском крае решено продлить школьные каникулы — учебные занятия в школах начнутся только на следующей неделе. Об этом порталу Delfi сообщили в самоуправлении.